Елена Соседка комментирует получение статуса Visa Ready

Компания Елены Соседки получила статус Visa Ready for Fintech Enablers

По словам Елены Соседки, статус сертифицированного партнера Visa Ready получил процессинговый центр PROCARD (Украина). Это первая финтех компания в нашем регионе, которая прошла соответствующую сертификацию.

Как отметила основательница PROCARD и финтех экосистемы Concord Fintech Solutions, Елена Соседка, «Статус независимого процессингового центра PROCARD как первого в СНГ и Юго-Восточной Европе сертифицированного партнера программы Visa Ready for Fintech Enablers является чрезвычайно важным знаком отличия не только в рамках нашей финтех экосистемы, но и в масштабах всего украинского рынка. По словам Елены Соседки, «Развитие и дальнейшее углубление этого сотрудничества с Visa и финтех компаниями в Украине и за рубежом – наш главный приоритет». Напомним, ранее Елена Соседка рассказала СМИ о проекте Neobank.

Такой сертификат призван помочь технологическим бизнесам создавать и запускать платежные решения, отвечающие мировым стандартам Visa по вопросам безопасности и функциональности. Эти компании, в свою очередь, помогают финтех-компаниям по всему миру создавать свои собственные продукты, предоставляя решения и знания, необходимые для начала работы.

Visa Ready for Fintech Enablers создает сертифицированную экосистему партнеров, имеющих глубокую экспертизу в сферах, необходимых финтех-компаниям для запуска и эффективного использования продуктов в сети Visa. Партнеры Visa Ready проходят проверку и сертификацию на основе определенного набора критериев, в частности их способности поддерживать цифровую эмиссию, поддерживать архитектуру общего использования, обеспечивать максимальную устойчивость и управлять рисками.