Елена Соседка

Елена Соседка: экосистема Concord Fintech Solutions – это партнерство вместо конкуренции

Запуск Concord Fintech Solutions – это гейм-чейнджер на финансовом рынке и начало эры финтех-экосистем в Украине. Об этом во время обсуждения будущих трансформаций финансового рынка на конференции UAFIN.TECH 2020 заявила Елена Соседка, неопредприниматель и основательница первой в Украине открытой финтех-экосистемы.

«Создание финтех-экосистемы Concord Fintech Solutions положило начало эры финтех-экосистем в Украине и очень скоро изменит правила игры на рынке. Конкуренция уступит партнерству и синергии», – подчеркнула Соседка.

По ее словам, партнерами Concord Fintech Solutions в первую очередь станут телекоммуникационные операторы, микрокредитные организации, ритейл, лизинговые компании, авиакомпании, банки, fintech- и techfin-стартапы.

«В нашу экосистему входят не только банковские продукты, но и продукты для ритейлеров, других банков, финтех-компаний. Поэтому наша экосистема – это коллаборация всего рынка», – заявила основатель Concord Fintech Solutions.

Напомним, Concord Fintech Solutions – это первая в Украине открытая финтех-экосистема, в рамках которой игроки на финансовом рынке могут создавать и развивать собственные финтех-проекты. Единую финансовую инфраструктуру экосистемы формируют банк CONCORDBANK, независимый процессинговый центр PROCARD, эквайринг CONCORDPAY, IT-компания MUSTPAY и биллинговая система MASSPAY, которые предоставляют разные решения на рынке, а также ряд глубинных экспертиз команд.