Елена Соседка на конгрессе She

Елена Соседка показала первую финтех экосистему в Украине

В Украине создана первая финтех экосистема - Concord Fintech Solutions, которая предоставляет участникам финансового рынка инструменты для создания и развития собственных финтех-проектов. Об этом 3 декабря в рамках конференции “SHE Congress” заявила нео-предприниматель и глава набсовета CONCORDBANK Елена Соседка.

“Мы первые в Украине построили и продолжаем строить и развивать открытую экосистему Concord Fintech Solutions, с помощью которой наши клиенты и партнеры могут создавать собственные финтех проекты. Экосистема готова привлекать игроков финтех-рынка, как из Украины, так и из других стран, предоставляя целый спектр финансовых сервисов, банковских услуг и IT-решений”, - заявила Соседка.

По ее словам, главными партнерами новой экосистемы станут региональные и зарубежные банки, финансовые сервисы, IT-компании, стартапы и другие компании, которые планируют создавать собственные финтех-проекты.

“Concord Fintech Solutions включает в себя пул компаний и собственную бизнес-инфраструктуру, в составе которой процессинговый центр PROCARD, биллинговая система MASSPAY и IT-компания MUSTPAY. Этого достаточно для создания и реализации разных финтех-проектов”, - отметила соосновательница CONCORDBANK.

Кроме того, по словам Елены Соседки, в рамках экоситемы Concord Fintech Solutions и в партнерстве с компанией Neo.Pro в следующем году к запуску в Украине готовится NEOBANK для юрлиц и ФЛП и с линейкой продуктов, как у традиционного банка.

“Сейчас проект находится на этапе тестирования посредством внутренней базы. А в начале следующего года NEOBANK будет открыт к тестированию всех ФОПов и юридических лиц”, - отметила Соседка.

Напомним, что CONCORDBANK - первый негосударственный банк, который запустил интернет-эквайринг Concord Pay с опциями от Apple Pay и Google Pay, что позволило лидерам украинского онлайн-бизнеса в 2 раза повысить конверсию своих торговых площадок. Также CONCORDBANK вошел в топ-10 самых успешных банков страны в категориях "Интернет-банкинг" и "Мобильный банкинг" на премии FINANCIAL CLUB AWARDS 2019.